星火棋牌

  • <tr id='x9RfVe'><strong id='x9RfVe'></strong><small id='x9RfVe'></small><button id='x9RfVe'></button><li id='x9RfVe'><noscript id='x9RfVe'><big id='x9RfVe'></big><dt id='x9RfVe'></dt></noscript></li></tr><ol id='x9RfVe'><option id='x9RfVe'><table id='x9RfVe'><blockquote id='x9RfVe'><tbody id='x9RfVe'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='x9RfVe'></u><kbd id='x9RfVe'><kbd id='x9RfVe'></kbd></kbd>

    <code id='x9RfVe'><strong id='x9RfVe'></strong></code>

    <fieldset id='x9RfVe'></fieldset>
          <span id='x9RfVe'></span>

              <ins id='x9RfVe'></ins>
              <acronym id='x9RfVe'><em id='x9RfVe'></em><td id='x9RfVe'><div id='x9RfVe'></div></td></acronym><address id='x9RfVe'><big id='x9RfVe'><big id='x9RfVe'></big><legend id='x9RfVe'></legend></big></address>

              <i id='x9RfVe'><div id='x9RfVe'><ins id='x9RfVe'></ins></div></i>
              <i id='x9RfVe'></i>
            1. <dl id='x9RfVe'></dl>
              1. <blockquote id='x9RfVe'><q id='x9RfVe'><noscript id='x9RfVe'></noscript><dt id='x9RfVe'></dt></q></blockquote><noframes id='x9RfVe'><i id='x9RfVe'></i>
                您的位置:首页 >教师专栏>教学团队>详细内容

                教学团队

                2019地球小博士获奖喜讯

                来源: 发布时间:2019-12-30 10:42 浏览次数: 【字体:

                2019地球小博士获奖喜讯

                从中国地理学会传来喜讯,在刚刚结束的2019年第13届地球小博士全国地理知识科普大赛中,我校№取得了优异的成绩。本次大赛我校有1330名学生参不断飘移着赛,共有175人获奖。学校一道悦耳被授予全国地理科普示范学校,校长吕红祥老师被评为全国科教先进校长,11位地理老师被评为全国优秀科技辅顺着原路返回导员
                地球小博士全国地理知识科普大赛由中国地大门理学会主办,至●今已举行13届,深受全国各中学欢迎。大赛获得教育部认可,被教育部列入2019年度面向中学生开展的∮全国性竞赛活动目录。今年的主题是一带一路,我校地理组根据参赛要求,积极组织,精心指导,取得了优异的成绩,获奖人数在同类学校〓中名列前茅,展现了绍高学子的风采!

                附获奖名单

                序号

                姓名

                类型

                奖项

                1

                伟德视讯平台

                单位

                科普教育示范学校

                2

                吕红祥

                校长

                科普教育先进校长

                3

                樊莉莉

                教师

                一等奖

                4

                郑燕莉

                教师

                一等奖

                5

                沈圣超

                教师

                一等奖

                6

                葛履龙

                教师

                一等奖

                7

                徐伟

                教师

                一等奖

                8

                朱洪亮

                教师

                一等奖

                9

                章青青

                教师

                一等奖

                10

                凌佳乐

                教师

                一等奖

                11

                赵丹

                教师

                一等奖

                12

                王战磊

                教师

                一等奖

                13

                应水祥

                教师

                一等奖

                14

                亚云

                学生

                一等奖

                15

                肖丹萍

                学生

                一等奖

                16

                郑轶楠

                学生

                一等奖

                17

                金海林

                学生

                一等奖

                18

                单奕瑾

                学生

                一等奖

                19

                樊子宇

                学生

                一等奖

                20

                王颖萍

                学生

                一等奖

                21

                李致远

                学生

                一等奖

                22

                吴祚桢

                学生

                一等奖

                23

                倪汉宁

                学生

                一等奖

                24

                孟雅婷

                学生

                一等奖

                25

                张倩

                学生

                一等奖

                26

                滕腾

                学生

                一等奖

                27

                俞泽民

                学生

                一等奖

                28

                黄莉莎

                学生

                一等奖

                29

                罗锦

                学生

                一等奖

                30

                傅忆嘉

                学生

                一等奖

                31

                刘青

                学生

                一等奖

                32

                周斌

                学生

                一等奖

                33

                金晓宇

                学生

                一等奖

                34

                林奕雯

                学生

                一等奖

                35

                周钰萱

                学生

                一等奖

                36

                伍家聪

                学生

                一等奖

                37

                俞奕迩

                学生

                一等奖

                38

                诸思捷

                学生

                一等奖

                39

                陈博闻

                学生

                一等奖

                40

                苗金迪

                学生

                一等奖

                41

                王一粟

                学生

                一等奖

                42

                张淑亭

                学生

                一等奖

                43

                何杨洋

                学生

                一等奖

                44

                陈欣

                学生

                一等奖

                45

                靳轶玥

                学生

                一等奖

                46

                高佳璐

                学生

                二等奖

                47

                孙露

                学生

                二等奖

                48

                陶依婷

                学生

                二等奖

                49

                陈思远

                学生

                二等奖

                50

                张雨涵

                学生

                二等奖

                51

                董晴

                学生

                二等奖

                52

                何驰锐

                学生

                二等奖

                53

                丁钢棋

                学生

                二等奖

                54

                王昊阳

                学生

                二等奖

                55

                李晨彦

                学生

                二等奖

                56

                郭涵喆

                学生

                二等奖

                57

                廖芷潆

                学生

                二等奖

                58

                杨智城

                学生

                二等奖

                59

                令狐蝶

                学生

                二等奖

                60

                许子楠

                学生

                二等奖

                61

                陈梦媛

                学生

                二等奖

                62

                俞权豪

                学生

                二等奖

                63

                任烨

                学生

                二等奖

                64

                王子玥

                学生

                二等奖

                65

                张钊榜

                学生

                二等奖

                66

                单杲婷

                学生

                二等奖

                67

                张蕾

                学生

                二等奖

                68

                严晨薇

                学生

                二等奖

                69

                张铭超

                学生

                二等奖

                70

                曾德旭

                学生

                二等奖

                71

                宋嘉玥

                学生

                二等奖

                72

                陈旭昊

                学生

                二等奖

                73

                董婉茹

                学生

                二等奖

                74

                全嘉宇

                学生

                二等奖

                75

                祝绮

                学生

                二等奖

                76

                傅俊霖

                学生

                二等奖

                77

                谢冰琪

                学生

                二等奖

                78

                魏榆琪

                学生

                二等奖

                79

                王慧宇

                学生

                二等奖

                80

                金春瑶

                学生

                二等奖

                81

                张奥宇

                学生

                二等奖

                82

                莫正齐

                学生

                二等奖

                83

                谢陆豪

                学生

                二等奖

                84

                李亚蓉

                学生

                二等奖

                85

                王思嘉

                学生

                二等奖

                86

                孟诚杰

                学生

                二等奖

                87

                吕歆城

                学生

                二等奖

                88

                何泽阳

                学生

                二等奖

                89

                沈依彤

                学生

                二等奖

                90

                曹开

                学生

                二等奖

                91

                沈嘉怡

                学生

                二等奖

                92

                谢依

                学生

                二等奖

                93

                陈星文

                学生

                二等奖

                94

                钟越成

                学生

                三等奖

                95

                王依科

                学生

                三等奖

                96

                陈文杰

                学生

                三等奖

                97

                王梦婷

                学生

                三等奖

                98

                江海妍

                学生

                三等奖

                99

                沈圆

                学生

                三等奖

                100

                李亦栋

                学生

                三等奖

                101

                宣文佳

                学生

                三等奖

                102

                钟俊杰

                学生

                三等奖

                103

                沈红瑶

                学生

                三等奖

                104

                谢斯瑜

                学生

                三等奖

                105

                宓甜

                学生

                三等奖

                106

                沈宇晨

                学生

                三等奖

                107

                张亮

                学生

                三等奖

                108

                陶焕卿

                学生

                三等奖

                109

                陈洢婷

                学生

                三等奖

                110

                施葆怡

                学生

                三等奖

                111

                蔡宁

                学生

                三等奖

                112

                丁婧言

                学生

                三等奖

                113

                陈文璞

                学生

                三等奖

                114

                王晓妍

                学生

                三等奖

                115

                王佳琪

                学生

                三等奖

                116

                汪惠君

                学生

                三等奖

                117

                孙梦君

                学生

                三等奖

                118

                傅政阳

                学生

                三等奖

                119

                谢佳浩

                学生

                三等奖

                120

                傅奕凡

                学生

                三等奖

                121

                王晶莹

                学生

                三等奖

                122

                毛添祺

                学生

                三等奖

                123

                包雨涵

                学生

                三等奖

                124

                徐思瑶

                学生

                三等奖

                125

                章嘉裕

                学生

                三等奖

                126

                孔璨

                学生

                三等奖

                127

                马泽琪

                学生

                三等奖

                128

                蔡焓琪

                学生

                三等奖

                129

                赵格非

                学生

                三等奖

                130

                陈江

                学生

                三等奖

                131

                单奇奇

                学生

                三等奖

                132

                许丹萍

                学生

                三等奖

                133

                冯雪松

                学生

                三等奖

                134

                吴胜男

                学生

                三等奖

                135

                言佳丽

                学生

                三等奖

                136

                黄星晨

                学生

                三等奖

                137

                袁栩锦

                学生

                三等奖

                138

                李舒婷

                学生

                三等奖

                139

                方楚文

                学生

                三等奖

                140

                胡佩钰

                学生

                三等奖

                141

                张炙哲

                学生

                三等奖

                142

                傅琪琪

                学生

                三等奖

                143

                唐祺浩

                学生

                三等奖

                144

                李文浩

                学生

                三等奖

                145

                包周怡

                学生

                三等奖

                146

                杨可及

                学生

                三等奖

                147

                丁轶凡

                学生

                三等奖

                148

                郭泽伟

                学生

                三等奖

                149

                汪驿倩

                学生

                三等奖

                150

                戴洢婧

                学生

                三等奖

                151

                余婧霨

                学生

                三等奖

                152

                陈宇灵

                学生

                三等奖

                153

                项欣怡

                学生

                三等奖

                154

                崔虞亭

                学生

                三等奖

                155

                宋柯铭

                学生

                三等奖

                156

                姚远

                学生

                三等奖

                157

                许程雅

                学生

                三等奖

                158

                王宇绮

                学生

                三等奖

                159

                丁蕾蕾

                学生

                三等奖

                160

                诸叶丹

                学生

                三等奖

                161

                陈金伟

                学生

                三等奖

                162

                何振宇

                学生

                三等奖

                163

                林雨诗

                学生

                三等奖

                164

                胡与同

                学生

                三等奖

                165

                许舰

                学生

                三等奖

                166

                叶雨佳

                学生

                三等奖

                167

                张佳琪

                学生

                三等奖

                168

                陈溢阳

                学生

                三等奖

                169

                袁林果

                学生

                三等奖

                170

                沈娟

                学生

                三等奖

                171

                沈恩浩

                学生

                三等奖

                172

                诸逸俊

                学生

                三等奖

                173

                陈思雨

                学生

                三等奖

                174

                葛珽轩

                学生

                三等奖

                175

                王吉宇

                学生

                三等奖

                176

                许燕

                学生

                三等奖

                177

                王志强

                学生

                三等奖

                178

                沈梦琪

                学生

                三等奖

                179

                姜玉洁

                学生

                三等奖

                180

                陈兴淼

                学生

                三等奖

                181

                宋可颖

                学生

                三等奖

                182

                王东旭

                学生

                三等奖

                183

                陈卓宇

                学生

                三等奖

                184

                周明霞

                学生

                三等奖

                185

                吴卓熠

                学生

                三等奖

                186

                肖锦川

                学生

                三等奖

                187

                赵颖

                学生

                三等奖

                188

                陈晨飞

                学生

                三等奖