内容标题2

  • <tr id='amrKlB'><strong id='amrKlB'></strong><small id='amrKlB'></small><button id='amrKlB'></button><li id='amrKlB'><noscript id='amrKlB'><big id='amrKlB'></big><dt id='amrKlB'></dt></noscript></li></tr><ol id='amrKlB'><option id='amrKlB'><table id='amrKlB'><blockquote id='amrKlB'><tbody id='amrKlB'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='amrKlB'></u><kbd id='amrKlB'><kbd id='amrKlB'></kbd></kbd>

    <code id='amrKlB'><strong id='amrKlB'></strong></code>

    <fieldset id='amrKlB'></fieldset>
          <span id='amrKlB'></span>

              <ins id='amrKlB'></ins>
              <acronym id='amrKlB'><em id='amrKlB'></em><td id='amrKlB'><div id='amrKlB'></div></td></acronym><address id='amrKlB'><big id='amrKlB'><big id='amrKlB'></big><legend id='amrKlB'></legend></big></address>

              <i id='amrKlB'><div id='amrKlB'><ins id='amrKlB'></ins></div></i>
              <i id='amrKlB'></i>
            1. <dl id='amrKlB'></dl>
              1. <blockquote id='amrKlB'><q id='amrKlB'><noscript id='amrKlB'></noscript><dt id='amrKlB'></dt></q></blockquote><noframes id='amrKlB'><i id='amrKlB'></i>
                您的位置:首页 >教师专栏>成长舞台>详细内容

                成长舞台

                召开名优教师培养对象伟德平台的通知

                来源: 发布时间:2019-05-08 08:02 浏览次数: 【字体:

                召开名优教师培养对象伟德平台的通知

                名优教师是学校的中」坚力量,是学校持续发咂了咂嘴展的强劲动力。学校要强化人却又吃了一惊才和质量观,给目标,搭平台,抓好名优教师培养对象的▆梯队建设,让名优师培育ω对象在专业上迅速成长,成为真正的名师,为学校区别教育教学的可持续发展奠定基础,实现“让教□ 师与学校一起发展,让教师与学生共同成长”。为了助力名优教两位正副阁主坐在他师培养对象在专业上得到更快∴发展,经研究,于57日召开名优教师培养¤对象伟德平台,具体事项『如下:

                主题:备战比武,争创名师

                时间:57日(周二)下午第8节课(1605)开始

                地点:行政楼2楼伟德平台室

                参加人员名单:

                1、“雏燕工程”成员(根据2016~2018教科∑ 研情况统计):

                序号

                学科

                教师

                序号

                学科

                教师

                1

                语文

                董璋辉

                39

                生物

                陈金杰

                2

                语文

                胡奇良

                40

                生物

                陈琼

                3

                语文

                马正

                41

                生物

                陈卫良

                4

                语文

                钱苏娜

                42

                生物

                金春明

                5

                语文

                袁来

                43

                生物

                凌洁

                6

                语文

                张滢

                44

                生物

                施佳乐

                7

                语文

                赵丽娜

                45

                生物

                张碧滢

                8

                语文

                朱涛

                46

                政治

                曹娟娟

                9

                数学

                曹千秋

                47

                政治

                徐燕

                10

                数学

                林小永

                48

                政治

                钟佳

                11

                数学

                林永

                49

                历史

                徐建海

                12

                数学

                阮伟玉

                50

                历史

                许弥丽

                13

                数学

                邵琳华

                51

                地理

                葛履龙

                14

                数学

                王芳

                52

                地理

                金英磊

                15

                数学

                魏红娟

                53

                地理

                刘少林

                16

                数学

                俞育才

                54

                地理

                王战磊

                17

                数学

                赵敏红

                55

                地理

                赵丹

                18

                英语

                丁燕

                56

                体育

                冯凯耀

                19

                英语

                方朝沅

                57

                体育

                胡梦婷

                20

                英语

                何小娟

                58

                体育

                金立

                21

                英语

                金幼琴

                59

                体育

                彭美玉

                22

                英语

                王莉萍

                60

                体育

                王梦洁

                23

                英语

                赵炎菲

                61

                体育

                吴虎生

                24

                物理

                金锋

                62

                体育

                叶建平

                25

                物理

                宋晓华

                63

                通用

                陈卫明

                26

                物理

                王永锋

                64

                通用

                沈岑

                27

                物理

                钟勇

                65

                通用

                杨荣良

                28

                化学

                丁弘正

                66

                通用

                钟江杰

                29

                化学

                金乐

                67

                信息

                杜璐超

                30

                化学

                雷钰娜

                68

                信息

                张丽丽

                31

                化学

                王剑锋

                69

                信息

                章建萍

                32

                化学

                吴国英

                70

                心理

                祁丹丹

                33

                化学

                叶剑虹




                34

                化学

                张莉芳




                35

                化学

                张丽娟




                36

                化学

                赵贤祥




                37

                化学

                郑晓梅




                38

                化学

                周冰




                22018年刚分配的新教师:

                序号

                姓名

                学科

                序号

                姓名

                学科

                1

                何建锋

                体育

                6

                包明杰

                信息

                2

                梁佳悦

                生物

                7

                王锋波

                数学

                3

                傅瑜

                政治

                8

                李莎

                历史

                4

                吴晶玲

                政治

                9

                徐川芬

                地理

                5

                金松佳

                通用

                10

                朱佳姝

                英语

                望九号别墅区相互转告,准时出席!

                伟德视讯平台  教学处教科〖室

                2019.5.6